« zurück

Lifesaving European Championships - Riccione ITA

Montag, 25. September 2019

Die Resultate der Europameisterschaften im italienischen Riccione.

Lifesaving European Championships Masters

Bei den Masters, welche die diesjährigen Europameisterschaften eröffneten, startete ein komplettes Herrenteam bestehend aus Ashkan Hesabian, Jörg Senften und Heinz Wanger, sowie Michael Beck aus der SLRG Sektion Baden-Brugg, welcher das Quartett ergänzt. Brigitte Wanger startete als einzige Dame.
 

Dienstag, 17. September 2019

Disziplinen Pool Lifesaving
200 Obstacle Swim
 
M35/39 Ashkan Hesabian
M35/39 Michael Beck
 
8. Rang
10. Rang
100 Obstacle Swim

 
F55/59 Brigitte Wanger
M55/59 Jörg Senften
M60/64 Heinz Wanger


🥈
5. Rang
5. Rang
2. Rang
4 x 50 Obstacle Swim
 
M170 Michael Beck, Ashkan Hesabian,
Jörg Senften und Heinz Wanger
🥉
 
3. Rang
 
Line Throw
4 x 50 Mixed Pool Relay - Heats
M35/39 Michael Beck und Ashkan Hesabian
M55/59 Jörg Senften und Heinz Wanger
🥈
🥇
2. Rang
1. Rang
100 Manikin Tow with Fins



 
M35/39 Michael Beck
M35/39 Ashkan Hesabian
F55/59 Brigitte Wanger
M55/59 Jörg Senften
M60/64 Heinz Wanger



🥈
🥈
7. Rang
9. Rang
5. Rang
2. Rang
2. Rang
4 x 50 Medley Relay
 
M170 Michael Beck, Ashkan Hesabian,
Jörg Senften und Heinz Wanger
🥉
 
3. Rang
 
50 Manikin Carry



4 x 50 Mixed Pool Relay - Heats
M35/39 Michael Beck und Ashkan Hesabian
M35/39 Ashkan Hesabian
F55/59 Brigitte Wanger
M55/59 Jörg Senften
M60/64 Heinz Wanger




🥈
5. Rang
9. Rang
6. Rang
4. Rang
02. Rang

 

Mittwoch, 18. September 2019

Disziplinen Pool Lifesaving
100 Manikin Carry with Fins


 
M35/39 Michael Beckund Ashkan Hesabian
M35/39 Ashkan Hesabian
M55/59 Jörg Senften
M60/64 Heinz Wanger


🥉
🥈
6. Rang
13. Rang
3. Rang
2. Rang
4 x 25 Manikin Relay
4 x 50 Mixed Pool Relay - Heats
M170 Michael Beck, Ashkan Hesabian,
Jörg Senften und Heinz Wanger
🥉
 
03. Rang
 
Beach Sprint - Heats
 
M35/39 Michael Beck
M35/39 Ashkan Hesabian
  3. Rang
11. Rang
Beach Sprint - Final
 
M35/39 Michael Beck und Ashkan Hesabian
M60/64 Heinz Wanger
🥈
🥈
2. Rang
2. Rang
Board Race - Final F55/59 Brigitte Wanger 🥉 3. Rang
Beach Relay - Final
4 x 50 Mixed Pool Relay - Heats
M130 Michael Beck, Ashkan Hesabian
und Heinz Wanger
🥉
 
3. Rang
 

 

Donnerstag, 19. September 2019

Disziplinen Surf Lifesaving
Beach Flags - Final

4 x 50 Mixed Pool Relay - Heats
M35/39 Ashkan Hesabian
M35/39 Michael Beckund Ashkan Hesabian
M60/64 Heinz Wanger
🥉

🥉
3. Rang
5. Rang
3. Rang
Beach Sprint - Final F55/59 Brigitte Wanger   07. Rang
2 Km Beach Run - Final
4 x 50 Mixed Pool Relay - Heats
M35/39 Michael Beckund Ashkan Hesabian
M35/39 Ashkan Hesabian
🥉
 
3. Rang
5. Rang
2 Km Beach Run - Final F55/59 Brigitte Wanger 🥈 2. Rang
1 Km Run - Final M60/64 Heinz Wanger 🥉 3. Rang
Beach Flags - Final F55/59 Brigitte Wanger 🥉 03. Rang


 

Freitag, 20. September 2019

Disziplinen Surf Lifesaving
Board Race - Final


4 x 50 Mixed Pool Relay - Heats
M35/39 Michael Beck und Ashkan Hesabian
M35/39 Ashkan Hesabian
M55/59 Jörg Senften
M60/64 Heinz Wanger
🥈


 
2. Rang
11. Rang
9. Rang
6. Rang
Oceanwoman - Final F55/59 Brigitte Wanger 🥇 1. Rang
Oceanman - Final M35/39 Michael Beck 🥉 3. Rang
Surf Race - Final


 
M35/39 Ashkan Hesabian
M35/39 Michael Beck und Ashkan Hesabian
M55/59 Jörg Senften
M60/64 Heinz Wanger



🥉
4. Rang
8. Rang
8. Rang
3. Rang
Surf Teams Race - Final
100 Manikin Carry with Fins
M150 Ashkan Hesabian,
Jörg Senften und Heinz Wanger
🥈
 
2. Rang
 
Board Relay - Final
 
M130 Michael Beck, Ashkan Hesabian
und Heinz Wanger
🥉
 
03. Rang
 
Ocean Relay
4 x 50 Mixed Pool Relay - Heats
M130 Michael Beck, Ashkan Hesabian
und Heinz Wanger
  5. Rang
 


 

Lifesaving European Championships Youth und Open

Bei den Herren hatten Cyril Senften und Sandro Wanger als langjährige Athleten der Natonalmannschaft erneut den Sprung in die Nationalmannschaft geschafft. Neu ging bei den Damen Flavia Senften an den Start.

Bei der Jugend konnte Andrin Senften erneut qualifizieren.
 

Freitag, 20. September 2019

Disziplinen Pool Lifesaving
SERC Mixed - Final10

4 x 50 Mixed Pool Relay - Heats
Youth Andrin Senften
Open Cyril Senften
M Open Sandro Wanger und Cyril Senften
SR

 
11. Rang
10. Rang
 

Samstag, 21. September 2019

Disziplinen Pool Lifesaving
200 Obstacle Swim - Heats
 
F Open Flavia Senften
M Open Sandro Wanger
  22. Rang
19. Rang
4 x 50 Obstacle Swim - Heats
 
F Open Flavia Senften
M Open Sandro Wanger und Cyril Senften

 
10. Rang
10. Rang
Line Throw - Heats
 
F Open Flavia Senften
M Open Cyril Senften

 
9. Rang
14. Rang
100 Rescue Medley - Heats
 
M Open Sandro Wanger
M Open Cyril Senften

 
21. Rang
23. Rang
4 x 50 Mixed Pool Relay - Heats Open Flavia Senften und Sandro Wanger SR 6. Rang
4 x 50 Mixed Pool Relay - Final
4 x 50 Mixed Pool Relay - Heats
Open Flavia Senften und Sandro Wanger
M Open Sandro Wanger und Cyril Senften
SR
 
07. Rang
 

Sonntag, 22. September 2019

Disziplinen Pool Lifesaving
50 Manikin Carry - Heats M Open Sandro Wanger   19. Rang
4 x 25 Manikin Relay - Heats M Youth Andrin Senften   9. Rang

 
F Open Flavia Senften
M Open Sandro Wanger

SR
9. Rang
6. Rang
4 x 50 Medley Relay - Heats
4 x 50 Mixed Pool Relay - Heats
F Open Flavia Senften
M Open Cyril Senften und Sandro Wanger
  6. Rang
07. Rang
4 x 25 Manikin Relay - Final M Open Sandro Wanger SR 7. Rang
4 x 50 Medley Relay - Final

4 x 50 Mixed Pool Relay - Heats
M Open Flavia Senften
F Open Cyril Senften und Sandro Wanger
M Open Sandro Wanger und Cyril Senften
  8. Rang
07. Rang
 

Montag, 23. September 2019

Disziplinen Surf Lifesaving
Ski Race - Heats M Youth Andrin Senften   17. Rang
  M Open Cyril Senften   11. Rang
Beach Sprint - Heats F Open Flavia Senften   17. Rang
Beach Relay - Heats F Open Flavia Senften   9. Rang
Board Rescue - Heats M Open Sandro Wanger   5. Rang
Beach Sprint - Heats
Beach Sprint - Semifinal
M Open Cyril Senften
M Open Cyril Senften
  5. Rang
13. Rang
Beach Relay - Heats M Open Cyril Senften und Sandro Wanger   3. Rang
Ski Race - Final M Open Cyril Senften   11. Rang
Surf Race - Final M Open Sandro Wanger   8. Rang
Beach Relay - Final F Open Flavia Senften   9. Rang
Board Rescue - Final M Open Sandro Wanger   5. Rang
Beach Sprint - Final M Open Cyril Senften   10. Rang
Surf Race - Final F Open Flavia Senften   18. Rang
Beach Relay - Final M Youth Andrin Senften   6. Rang
Beach Relay - Final
4 x 50 Mixed Pool Relay - Heats
M Open Cyril Senften und Sandro Wanger
 
SR 6. Rang
 
 

Dienstag, 24. September 2019

Disziplinen Surf Lifesaving
Rescue Tube Rescue - Heats M Youth Andrin Senften   5. Rang
  M Open Sandro Wanger und Cyril Senften   6. Rang
Board Race - Heats M Open Cyril Senften   7. Rang
Rescue Tube Rescue - Heats F Open Flavia Senften   5. Rang
Beach Flags - Heats F Open Flavia Senften   9. Rang
Rescue Tube Rescue - Final M Youth Andrin Senften   11. Rang
  M Open Sandro Wanger und Cyril Senften   9. Rang
Board Race - Final M Open Cyril Senften   15. Rang
Rescue Tube Rescue - Final F Open Flavia Senften   11. Rang
Ocean Relay - Final M Youth Andrin Senften   11. Rang
  M Open Sandro Wanger und Cyril Senften   7. Rang
  F Open Flavia Senften   9. Rang
Mixed Ocean Lifesaver Relay M Youth Andrin Senften   13. Rang
4 x 50 Mixed Pool Relay - Heats M Open Sandro Wanger SR 10. Rang
Icon
                                                          SLRG Wädenswil 2019-11-21 Martina Camenzind
Webdesign & CMS by onelook